家暴婚姻法律家暴婚姻法律
  婚姻法律諮詢網-法律常識
外遇問題
 

家暴法律、外遇法律、離婚法律

免費法律諮詢:0800-818-070
 
可否委託他人代辦離婚?
 

請問離婚可委託他人代辦嗎?依戶籍法第47條之規定:「申請人不能親自申請登記時,得以書面委託他人為之。但對於認領、終止收養、結婚或兩願離婚登記之申請,除非有正當理由,經戶政事務所核准者,才能委託他人辦理。 」

婚姻問題-離婚法律